понедельник, 5 октября 2015 г.

Проход Луны и облачность.

Сегодня, с помощью современных программ, а также с обработкой данных поступающих из ведущих институтов  Мира можно совершать открытия не выходя из дома. На основе анализа картографических  google-maps, а также программы Orbitron и данных с обсерваторий Тесис-Лебедев  Мне действительно придется согласится с тем, что наша погода уж не совсем такая "хаотичная" как нам ее представляют. Однажды в одной передачи я услышал, что возможно, что на поверхности жидкого ядра Земли текут свои "реки" возможно из жидкого металла. И вполне вероятно, что Облачность - это отражение подземных токов ядра Земли. Это и направление движения облачности, а так же направление построение самих туч в этом , что то есть. И не столько все хаотично, сколько не укладывается в наш  фокус понимания и виденья. И вполне возможно, оно и не противоречит науке.
Взглянем на рисунок 1. Поясняющий работу матушки-Земли и космоса в некотором отдаленном от науке  понимании. Здесь, часть излучения Солнца попадает не только на ионосферу, отражаясь, часть на поверхность, а еще часть внутрь попадает на ядро Земли. Луна же является как вы видите неким "управителем" потока. Тут скорей всего своей гравитации она предопределяет выход "подземной" энергии - излучения,  примерно в какой области коренного тектонического надлома - излома Земли, она выйдет.











И действительно если проследить за всеми космическими данными, мы можем явно увидеть, как над местом прохода Луны вскоре появляется облачность.


Здесь мы видим как над местом прохода Лун. Так же мы  видим как и откуда "входит" энергия И как она выходит благодаря влиянию Луны.

 Здесь Луны регулярно проходит свой путь между побережьем Африки и Южной Америки, где ровно по середине проходит тектонический разлом.


Совершенно ясно, что просто так облачность не возникает, а формируется некий дисбаланс сил, откуда то энергия убывает создавая циклоны и вихри, а откуда то выходит уже "растворенная" как бы испаряясь.


А вот Луна проходит через "Тасманское Море" и тут тоже регулярно, что то возникает.


Что интересно, это то что например на тектоническим разломом между Саудовской Аравии и Африкой при проходе Луны облачность понятно дело не возникает, но что интересно в этот момент она как бы "отсасывает" энергию усиливая Циклоны по всему миру. Еще стоит помнить, что не каждый день Луна хулиганит. А только в определенные дни. Она вдруг начинает сильно воздействовать на погоду. После того как она дала первоначальный толчок образованию облачности, то последующие 7 -10 дней (до середины ее фазы) облачность как бы расползается уже увлечена конвекционными потоками всеобщего климата Земли.  Переходя На Север или Юг.
Самое странное в этой мистерии - это то, что образование облачности (вернее его выброс) происходит в момент вспышки на Солнце, что сильно усложняет понимание этого процесса.
 Потому как ни странно, но зачастую вспышки на Солнце происходят в момент прохода Луны над тектоническим разломом Земли, что очень само по себе странно и удивительно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий